Movimento Diocesano: "DEFENDA A FAMÍLIA, FAÇA A SUA PARTE!"

A Comissão em Defesa da Vida e da Família da Diocese de Campo Limpo orienta os cristãos leigos que contatem os Vereadores de seu Município pedindo que votem contrários à inserção da Ideologia de Gênero no Plano Municipal de Educação. 

Para isso, seguem abaixo os contatos dos Vereadores dos Municípios de Embu das Artes e São Paulo, cidades nas quais esse Plano ainda será votado. Faça sua parte o quanto antes, pois as Câmaras Municipais têm até o dia 24 de junho para fazer essa votação

 

VEREADORES DE EMBU DAS ARTES:

 

1.Sandoval Soares Pinheiro (Doda Pinheiro)

(11) 4785-1562215 e 277
dodapinheiro@cmembu.sp.gov.br

 

2.Edvânio Mendes dos Santos

(11) 4785-1559256 e 280
edvanio@cmembu.sp.gov.br

 

3.Gilson Balbino de Oliveira

(11) 4785-1567226 e 260
gilsonoliveira@cmembu.sp.gov.br

 

4.João Bernardino Leite

(11) 4785-1560250 e 279
joaoleite@cmembu.sp.gov.br

 

5.Luiz Carlos Calderoni (Luiz do Depósito)

(11) 4785-1550252 e 281
luiz@cmembu.sp.gov.br

 

6. Rosana Almeida Camargo (Rosana do Arthur)

(11) 4785-1551249 e 271
rosana@cmembu.sp.gov.br

 

7.Elisabete Alves Carvalho (Dra. Bete)

(11) 4785-1561255 e 278
elisabete@cmembu.sp.gov.br

 

8.Gilvan Antonio de França (Gilvan da Saúde)

(11) 4785-1552240 e 272
gilvan@cmembu.sp.gov.br

 

9.Carlos Alberto da Silva Noia (Carlinhos do Embu)

(11) 4785-1563214 e 239
carlinhos@cmembu.sp.gov.br

 

10.Claudinei Alves dos Santos (Ney Santos)

(11) 4785-1571232 e 265
neysantos@cmembu.sp.gov.br

 
(11).Euclides Pereira dos Santos (Clidão do Táxi)

(11) 4785-1557254 e 28
clidao@cmembu.sp.gov.br

 

12.Jefferson da Silva Siqueira (Jefferson do Caminhão)

(11) 4785-1554245 e 274
jefferson@cmembu.sp.gov.br

 

13.Pedro Valdir Amaro Gurgel (Dr. Pedro Valdir) 
(11) 4785-1572212 e 220
pedrovaldir@cmembu.sp.gov.br

 

14. Júlio César Campanha

(11) 4785-1553251 e 273
juliocampanha@cmembu.sp.gov.br

 

15.Edvanildo Ferreira do Nascimento (Jabá do Depósito)

(11) 4785-1558248 e 284
jaba@cmembu.sp.gov.br

 

VEREADORES DE SÃO PAULO:
 

Abou Anni (PV)

(11) 3396-4525

abouanni@uol.com.br

 

Adilson Amadeu (PTB)

(11) 3396-4628

adilsonamadeu@camara.sp.gov.br

 

Adolfo Quintas (PSDB)

3396-4664
adolfoquintas@camara.sp.gov.br


Andrea Matarazzo (PSDB)

(11) 3396 - 4460 / 4390

andrea@andreamatarazzo.com.br

 

Anibal de Freitas (PSDB)

anibaldefreitas@camara.sp.gov.br


Ari Friedenbach (PROS)

(11) 3396-4685

afriedenbach@camara.sp.gov.br

 

Atílio Francisco (PRB)

(11) 3396-4434

atiliofrancisco@camara.sp.gov.br


Aurélio Miguel

(11) 3396-4258
aurelio.miguel@camara.sp.gov.br

 

Aurélio Nomura
(11) 3396-4642

nomura@camara.sp.gov.br

 

Calvo (PMDB)

calvo@camara.sp.gov.br


Claudinho Souza (PSDB)

(11) 3396-4255

vereadorclaudinho@uol.com.br


Conte Lopes (PTB)

contelopes@camara.sp.gov.br

 

Dalton Silvano (PV)

(11) 33964413-33964306
daltonsilvano@camara.sp.gov.br


David Soares (PSD)

(11) 3396-4350
davidsoares@camara.sp.gov.br


Edir Sales (PSD)

(11) 3396-4309
edirsales@edirsales.com.br

 

Eduardo Tuma (PSDB)
(11) 3396-4217
contato@eduardotuma.com.br

 

Eliseu Gabriel (PSB)
(11) 3396-4403
vereador@eliseugabriel.com.br

 

George Hato (PMDB)
gvhato@camara.sp.gov.br

Gilson Barreto (PSDB)
(11) 3396-4310
gilsonbarreto@camara.sp.gov.br

 

Jonas Camisa Nova (DEM)
(11) 3396-4731
jonascamisanova@camara.sp.gov.br

 

José Police Neto (PSD)
(11) 3396-4260
policeneto@camara.sp.gov.br

 

Laercio Benko (PHS)
(11) 3396-4213
laerciobenko@camara.sp.gov.br

 

Mário Covas Neto (PSDB)
(11) 3396-4444
covas@camara.sp.gov.br

 

Marquito (PTB)
(11) 3396 4472
vereadormarquito@camara.sp.gov.br

 

Milton Leite (DEM)
(11) 3396-4237
miltonleite@camara.sp.gov.br

 

Natalini (PV)
(11) 3396-4405
natalini@camara.sp.gov.br

 

Nelo Rodolfo (PMDB)
vereadornelorodolfo@camara.sp.gov.br

 

Netinho de Paula (PDT)
(11) 3396-4299
netinhodepaula@camara.sp.gov.br

 

Noemi Nonato (PROS)
(11) 3396-4341
noeminonato@camara.sp.gov.br

 

Ota (Pros)
(11) 3396-4542
ota@camara.sp.gov.br

 

Patrícia Bezerra (PSDB)
(11) 3396-4254
vereadora@patriciabezerra.com.br

 

Paulo Frange (PTB)
(11) 3396-4428
paulofrange@camara.sp.gov.br

 

Pr. Edemilson Chaves (PP)
(11) 3396.4161
vereador.predemilson@camara.sp.gov.br

 

Quito Formiga (PR)
(11) 3396-4287
quitoformiga@camara.sp.gov.br

 

Ricardo Nunes (PMDB)
ricardonunes@camara.sp.gov.br

 

Ricardo Young (PPS)

(11) 3396 - 4681
ricardoyoung@camara.sp.gov.br


Salomão Pereira (PSDB)

(11) 3396-4265

salomaopereira@camara.sp.gov.br

Sandra Tadeu (DEM)

(11) 3396-4244
sandratadeu@camara.sp.gov.br


Souza Santos (PSD)

(11) 3396-4242
souzasantos@camara.sp.gov.br

 

Toninho Paiva (PR)
(11) 3396-4335
vereador@toninhopaiva.com.br

 

Valdecir Cabrabom (PTB)
(11) 3396-4305

 

Wadih Mutran (PP)
(11) 3396-4409
wadihm@camara.sp.gov.br

 

 
 

 

O site da Diocese de Campo Limpo está migrando para o endereço
www.dcl.org.br

 

Crie um site com

  • Totalmente GRÁTIS
  • Design profissional
  • Criação super fácil

Este site foi criado com Webnode. Crie o seu de graça agora!